Сегодня начат прием заявок средств массовой информации на гранты администрации края

20 декабря 2005, 17:36, ИА Амител

Накануне, 19 декабря, состоялось заседание Экспертного совета по грантам в сфере СМИ, который определил приоритетные темы проектов. Среди них - “Права детей: закон и реальность”, “Традиции и современность сельской жизни”, “Усиление профилактической направленности в сфере охраны здоровья”, “Популяризация молодежных проектов и программ”, “Трудовые династии”, “История края, представленная в судьбах людей”.

В пресс-службе краевой администрации напомнили, что в соответствии с законом края “О поддержке средств массовой информации в Алтайском крае” распределение грантов пройдет по семи направлениям. Это права и свободы человека и гражданина, экономическое развитие и социальное партнерство, развитие агропромышленного комплекса и алтайского села, развитие социальной сферы, проблемы людей с ограниченными возможностями, пропаганда здорового образа жизни, наука, культура и молодежь, природоохранная деятельность, трудовые достижения людей, вносящих большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.

По решению Экспертного совета каждый соискатель имеет право подать в рамках объявленного конкурса не более трех заявок. Не допускается подача одним соискателем нескольких заявок по одному направлению.

Заявки от средств массовой информации принимаются до 26 декабря 2005 года. Как сообщил председатель комитета по печати и информации администрации края Евгений Нечепуренко, победители конкурса будут объявлены 7 февраля 2006 года.

С полным пакетом документов по предоставлению грантов вы можете ознакомиться в разделе “информация для СМИ” на официальном сайте органов государственной власти Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров