На 20 сессии крайсовета депутаты рассмотрят краевой бюджет на 2006 год во втором чтении

21 декабря 2005, 07:30, ИА Амител

22 декабря в Барнауле состоится очередная 20 сессия краевого Совета народных депутатов. Один из главных вопросов повестки – утверждение во втором чтении бюджета 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе КСНД, к окончательному принятию депутатами главного финансового документа подготовлен солидный свод поправок. По обьему он почти такой же, как и сам законопроект. В 153-х поправках учтены предложения и замечания депутатских фракций, группы, комитетов и персонально депутатов.

На заключительном заседании рабочей группы по подготовке бюджета 15 декабря было заявлено, что ко второму чтению депутатам предложат “уточненные данные по доходам и расходам”. К примеру, расходы возрастут на 123 млн. рублей. Больше средств, чем планировалось первоначально, будет направлено на образование, здравоохранение, капитальные вложения, охрану окружающей среды и другие цели. 55 миллионов рублей получат дополнительно муниципальные образования.

Декабрьская сессия обещает быть не столь напряженной, как две предыдущие: в проект повестки внесено 36 вопросов, в том числе 5 законопроектов второго чтения и 15 – первого.

Часть вопросов сессии будет посвящена проблемам местного значения, находящимся в ведении муниципалитетов. В рамках сессии предстоит разговор о мерах по выводу агропромышленного комплекса края из кризиса. С докладом выступит заместитель главы администрации края Борис Неудахин, с содокладом – председатель профильного комитета краевого Совета Николай Золотухин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров