Сотрудничество с общественными организациями в вопросах воспитания молодежи обсуждали в администрации края

21 декабря 2005, 07:46, ИА Амител

Сотрудничество с общественными организациями в вопросах воспитания молодежи стало темой заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло 20 декабря, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отмечено на совещании, администрация краявзаимодействует с общественными организациями по нескольким направлениям, касающимся вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Среди них - реализация обучающих и развивающих программ для детей и подростков, оказание социальных услуг, в том числе - детям и семьям, оказавшимся в социально опасном положении.

В этом году в администрации края возобновил свою работу консультативный совет в области социальной помощи и поддержки семьи и детей. Его главная задача - координация сотрудничества государственных и общественных организаций, работающих в этой сфере.

Подписано более двадцати соглашений о социальном партнерстве между общественными организациями края и Главалтайсоцзащитой. Так, результатом такого партнерства стало создание в крае сети вечерних гостиных для детей, нуждающихся в особой защите, обучение специалистов новым технологиям работы с детьми, предложенным общественными организациями. Регулярно проводятся круглые столы, реализуются совместные проекты. В ближайшее время, по данным Главалтайсоцзащиты, предстоит заключить подобные соглашения о сотрудничестве и с женсоветами края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров