Единый социальный проездной в крае подорожает для пенсионеров на 50%, для других льготников – на 10%

21 декабря 2005, 12:01, ИА Амител

С января 2006 года изменится стоимость единого социального проездного билета. Постановление об этом подписано в администрации края.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, с января на 10 рублей увеличится стоимость единого социального проездного билета для проезда в общественном транспорте для федеральных и краевых льготников, а также для лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами. Она составит 110 рублей.

Для граждан, достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, стоимость проездного билета увеличится на 50 рублей и составит 150 рублей.

По данным Главного управления администрации края по социальной защите и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, стоимость единого социального проездного билета установлена на 2006 год. Продажа билетов на январь по новой цене будет осуществляться уже в декабре 2005 года.

По данным комитета администрации края по транспорту и дорожному хозяйству, за 11 месяцев текущего года в крае продано более 1,1 миллиона единых социальных проездных билетов. Значительная часть билетов продается в городах края. Так, в Барнауле около 85 тысяч человек ежемесячно покупают льготные проездные билеты для проезда в общественном транспорте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров