В новогодние праздники барнаульцы смогут покататься на лыжах и коньках

21 декабря 2005, 12:19, ИА Амител

В преддверии новогодних и рождественских каникул главная задача городской администрации заключается в том, чтобы все эти 10 дней чем-то занять и удивить барнаульцев. В частности, решено сделать акцент на активном отдыхе. Все это время будут работать лыжные базы, катки, спортивные залы и площадки”, - сообщил председатель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков.

По его словам, барнаульцы смогут покататься на лыжах в пригороде Барнаула на 28 базах (всего сдаются в прокат 8,5 тыс. пар лыж). Обойдется это удовольствие от 50 до 100 рублей в час.

Услуги горожанам предоставляют также семь катков. Около 900 пар коньков сдаются в прокат. Залиты 22 хоккейных коробки. При ЦДЮТ, школах и вузах будут продолжать работать спортивные и тренажерные залы.

“Мы постараемся сделать так, чтобы родители проводили как можно больше времени вместе с детьми - на катках и лыжных базах, в театрах и на уличных гуляниях. Тем самым мы отчасти сможем решить проблему безопасности школьников. Дело в том, что только за последнее время произошло 34 ДТП, в которых пострадали дети”, - подчеркнул Валерий Паршков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров