Барнаульский бассейн “Садко” прошел проверку на безопасность

21 декабря 2005, 13:55, ИА Амител

В столице края еще один бассейн прошел проверку специалистов. Руководство барнаульского “Садко” заявляет, что бассейн полностью соответствует требованиям безопасности, - сообщают “Наши новости”

Этот 24-летний бассейн обследовали и подлечили недавно. Несмотря на немалый возраст, состояние здания, как показала экспертиза, как минимум, удовлетворительное.

Как сообщил управляющий бассейна “Садко” Игорь Романюк, “последняя проверка была сделана в 2005 году, летом. Полную проверку произвел специализированный институт, имеющий лицензию на проведение работ – ЗапСибНИИ. Состояние грунта, фундамента несущих частей, колонны признали нормальным, и дальнейшая эксплуатация не вызывает никаких опасений”.

Впрочем, посетители, для которых и работает бассейн, несмотря на происшествие в Пермском крае, особо не тревожатся. Уверенность внушает то, что здание строили в советские годы.

Единственный бассейн в Барнауле, руководство которого пока официально не предоставило информацию о проверках – это “Аврора”. Тем не менее, экспертизу этот бассейн, как и многие другие, пройдет еще раз.

Напомним, губернатор Алтайского края поручил обследовать состояние всех спортивных сооружений и учреждений культуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров