В Барнауле появился автоматизированный отдел ЗАГС

21 декабря 2005, 14:28, ИА Амител

В отделе ЗАГС Индустриального района появилась автоматизированная информационная система “ЗАГС-Салют”, которая позволяет значительно облегчить и ускорить работу специалистов. Данная система является собственной разработкой Федерального унитарного предприятия по телекоммуникациям и информатике “Салют” (г. Новосибирск). В Алтайском крае автоматизировано всего 40 отделов ЗАГС. Индустриальный район – первый обладатель современной компьютерной новинки в городе Барнауле. Об этом ИА “Амител” сообщила пресс-служба администрации Индустриального района.

В отделе ЗАГС Индустриального района мы устанавливаем сетевой вариант программы. Система позволяет ускорить процесс обработки документов, отслеживать демографическую ситуацию и формирует электронный архив. В Индустриальном районе, например, рабочее место специалиста, который занимается регистрацией смертей, расположено в другом здании. Он может связаться через модем с сервером, который установлен в основном офисе, и получить необходимую информацию. Со временем в краевом комитете ЗАГС будет установлен сервер, на который будет поступать информация со всех автоматизированных отделов края”, - подчеркнула ведущий инженер-программист Центра информатизации ФГУПТИ “Салют” Елена Федорченко.

По ее словам, еще один плюс новой программы – распечатка всех документов (актовых записей, свидетельств о браке, рождении и т.д.) теперь будет производиться при помощи лазерного, а не матричного принтера. А это, естественно, повысит не только скорость, но и качество печати.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров