Прогнозы, планы и программы на ближайшие 3 года обсудила коллегия администрации Барнаула

21 декабря 2005, 16:56, ИА Амител

Участники заседания коллегии администрации Барнаула обсудили сегодня, 21 декабря, прогноз социально-экономического развития города на 2006-2008 годы. На ту же перспективу рассчитан и перспективный финансовый план города, а также программа по усилению борьбы с преступностью в Барнауле.

Подобные документы, включая финансовый план, рассчитанные на 3 года, готовить сложно. Мы их разрабатываем впервые, этот подход определен документами, принятыми правительством. Трехлетнее планирование позволяет более детально представить будущее. Кроме того, если такое планирование будет на всех уровнях государства, нам будет легче ориентироваться в том, что у нас будет через год-два, поможет работать на результат”, - подчеркнул глава администрации Барнаула Владимир Колганов.

Он отметил также, что члены коллегии к обсуждению всех среднесрочных планов, прогнозов и программ отнеслись очень серьезно, задавали много вопросов, отмечали резервы финансирования, используя которые, можно добиться значительных позитивных результатов.

Кроме того, на коллегии обсуждены план приватизации объектов муниципальной собственности на 2006-2007 годы и выполнение комплексной программы по совершенствованию оказания скорой и неотложной помощи жителям Барнаула на 2003-2006 годы. Председатель комитета администрации Барнаула по делам здравоохранения Сергей Черников сообщил участникам коллегии, что все 10 пунктов этой программы, намеченные на 2005 год, выполнены. В частности, с 2003 по 2005 год приобретено 43 автомобиля (в том числе два оснащенных реанимобиля), заменены 30 радиостанций и телефонное оборудование. Осуществление этих и других предусмотренных комплексной программой мероприятий позволило существенно улучшить главный показатель работы станции скорой помощи - так называемое “время доезда”. Сегодня он составляет 12,1 минуты против 14,7 минуты в прошлом году. При этом почти в 77 случаях из 100 скорая помощь прибывает по вызову в течение 4 минут и менее.

Подводя итоги обсуждения этого вопроса мэр Барнаула подчеркнул, что вопросы оказания скорой помощи жителям относятся к зоне ответственности муниципального образования. “Мы будем продолжать реализацию утвержденной комплексной программы, будем улучшать работу скорой помощи. В том числе, будем принимать и организационные меры, направленные на повышение эффективности работы станции скорой помощи”, - заявил Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров