72 УАЗа получили участковые уполномоченные

22 декабря 2005, 09:08, ИА Амител

21 декабря в Барнауле состоялась передача служебных автомобилей УАЗ участковым уполномоченным милиции Алтайского края. Автомобили приобретены за счет федеральных средств МВД России, - сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

В крае работает 1640 участковых. Именно они первыми сталкиваются с негативными явлениями в нашей жизни, именно к ним первым идут люди, у которых случается беда. Успехи и недостатки милиции в деле борьбы с преступностью и профилактики правонарушений во многом связаны с организацией работы участковых уполномоченных милиции. В настоящее время на счету участковых - четверть всех преступлений, раскрываемых органами внутренних дел.
На церемонии вручения автомобилей присутствовали руководители Главного управления внутренних дел Алтайского края, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и правоохранительными органами администрации Алтайского края Анатолий Литовкин, представители службы тыла и автохозяйства ГУВД.

Как отметил Анатолий Литовкин, "федеральный центр сделал долгожданный шаг по укреплению органов внутренних дел Алтайского края, в частности, самого большого отряда людей в погонах – участковых уполномоченных милиции. Администрация края надеется, что эта помощь позитивно скажется на эффективности работы милиции по защите граждан, их конституционных прав и свобод".

Все 72 автомобиля получили участковые уполномоченные, работающие в сельской местности, где населенные пункты, находящиеся на одном административном участке, порой находятся на значительном удалении друг от друга, а у многих сотрудников нет автотранспорта, чтобы в полном объеме выполнять возложенные на них обязанности. Новые автомобили оборудованы с учетом специфики милицейской службы: цельнометаллические кузова, отсеки для перевозки задержанных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров