В Бийске на автовокзале работает необычный сотрудник - ротвейлер Гурон

22 декабря 2005, 09:26, ИА Амител

В ноябре прошлого года на Бийском автовокзале появился необычный работник. Ротвейлер по кличке Гурон поставлен на довольствие и отвечает за безопасность пассажиров, - сообщают “Наши новости”.

Его рабочий день - 8 часов, место работы - автовокзал, обязанность - обеспечение безопасности пассажиров. Собака стоит на довольствии и получает в месяц 800 рублей пайковых. К своим служебным обязанностям пес относится со всей ответственностью, за что несколько раз получал премию.

Кинолог Владимир Нижегородцев рассказывает, что за год Гурон помог раскрыть три грабежа и задержал торговцев наркотиками из Узбекистана.

Сотрудники автовокзала к необычному коллеге уже привыкли. А вот у пассажиров, особенно детей, Гурон, как правило, вызывает удивление и восхищение. К вниманию пес привык.

По словам Владимира Нижегородцева, кинолога с собакой нет в штате ни одного автовокзала, поэтому пес не раз становился героем газетных статей и телевизионных передач. Опыт сказывается, и Гурон точно зная, чего от него хотят, как истинный актер, выполняет и словесные команды, и безмолвный жест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров