Специальная комиссия расследует причину инцидента с вертолетом МИ-8 “Алтайских авиалиний”

22 декабря 2005, 14:29, ИА Амител

20 декабря во время посадки на озеро Шайтанное (Томская область) потерпел аварию вертолет Ми-8 авиакомпании “Алтайские авиалинии”.

Как сообщил корреспонденту ИА “Амител” директор компании “Алтайские авиалинии” Александр Тягунов, экипаж вертолета должен был забрать группу топографов. В момент аварии на борту были только члены экипажа - 3 человека.

Командир экипажа выбирал площадку для плановой посадки вертолета с воздуха, к сожалению, при посадке заднее колесо попало в топь и ушло под лед. Удержать вертолет не удалось, машина легла на бок. Командир экипажа сообщил о случившейся аварии, через час после происшествия членов экипажа эвакуировали. Александр Тягунов подчеркнул, что это первый серьезный авиационный инцидент за 6 лет работы компании.

В настоящее время специальная комиссия расследует обстоятельства происшествия. Российским законодательством на выяснение причин и обстоятельств таких происшествий отведено 3 месяца, но вполне вероятно, что свои выводы по поводу этого инцидента комиссия сделает раньше.

В результате аварии поломаны лопасти вертолета. Александр Тягунов заявил, что машину, срок эксплуатации которой истекает в следующем году, восстанавливать компания не намерена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров