В Бийске действующий тариф на транспортировку тепла признан необоснованным

23 декабря 2005, 08:34, ИА Амител

Действующий тариф на транспортировку тепла в Бийске арбитражный суд признал необоснованным, - сообщает ТРК “РИФ” со ссылкой на пресс-центр администрации Бийска.

В октябре 2004 года администрация и дума города обратились в прокуратуру Алтайского края с просьбой провести проверку законности тарифа на транспортировку тепловой энергии по сетям “Бийскэнерго” и “Аскора”, установленного Главным управлением экономики и инвестиций администрации Алтайского края.

Исполняющий обязанности прокурора Алтайского края в марте 2005 года обратился в краевой арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения Главного управления экономики и инвестиции. Была назначена экономическая экспертиза, которая продолжалась до конца ноября 2005 года.

Решением арбитражного суда иск исполняющего обязанности прокурора был удовлетворен. Следовательно, решение Главного управления экономики и инвестиции признано недействительным.

В ближайшее время будет утвержден новый тариф на транспортировку тепловой энергии, исходя из которого администрация Бийска утвердит тариф на горячее водоснабжение и отопление для населения города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров