В Барнауле матери заключенных прекратили голодовку

23 декабря 2005, 10:01, ИА Амител

22 декабря на Алтай прибыли представители аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Они встретились с активистками организации “Черная свеча”, объявившими голодовку, - сообщает служба информации “Радио семь. На семи холмах в Барнауле”.

Напомним, 5 декабря 4 активистки общественной организации “Черная свеча” объявили о начале бессрочной голодовки. Женщины требовали провести переосвидетельствование заключенных с диагнозом ВИЧ, улучшить содержание алтайских заключенных.

По словам председателя организации “Черная свеча” Лилии Демиденко, с 22 декабря матери планировали начать сухую голодовку, но ситуацию в съемной квартире протестующих изменил визит представителей аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Женщины прекратили голодовку.

Как отметили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, комиссия приехала для проверки колоний и тюрем Алтая, а также курирующих их органов. Итоги проверок будут обнародованы на следующей неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров