Борис Неудахин участвует в обсуждении нацпроекта “Развитие АПК” на окружном совещании в Новосибирске

23 декабря 2005, 12:40, ИА Амител

Окружное совещание с участием заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Козлова проходит сегодня, 22 декабря, в Сибирском отделении Российской академии сельскохозяйственных наук.

Как уже сообщалось, в заседании также принимают участие руководители департаментов Минсельхоза России, ОАО “Росагролизинг”, ОАО “Россельхозбанк”, органов исполнительной и законодательной власти субъектов СФО, ученые, сельхозтоваропроизводители и переработчики регионов Сибири.

Участники форума планируют рассмотреть вопросы реализации национального проекта в Сибирском федеральном округе, а также обсудить перспективы работы агропромышленного комплекса в 2006 году, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Как отметил заместитель главы администрации края Борис Неудахин, приоритетный национальный проект “Развитие АПК” для края - крайне значим. Он включает мероприятия по ускоренному развитию животноводства и стимулированию развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Еще один раздел проекта предполагает разработку мер по обеспечению жильем молодых специалистов, приехавших на работу в сельскую местность и занятых в сельскохозяйственном производстве. Он будет реализовываться в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров