Определены победители краевого конкурса грантов "Бизнес-пресса"

23 декабря 2005, 13:12, ИА Амител

На Алтае завершился краевой конкурс проектов муниципальных и краевых средств массовой информации, который проводился комитетом администрации края по поддержке предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Лучшими признаны проекты, представленные телепрограммой “Деловые вести” (ГТРК “Алтай”), радио ГТРК “Алтай”, а также редакциями газет “Степной маяк” (Ключевской район) и “Местное время” (г. Рубцовск).

Награждая журналистов, заместитель главы администрации края Сергей Локтев пожелал им успешного выполнения заявленных проектов. Он подчеркнул, что этот конкурс является эффективной формой диалога власти, бизнеса и прессы. Задача таких проектов, по его словам, - не только информирование жителей края о деятельности предпринимательского сообщества. Это способствует и формированию положительного имиджа предпринимателя.

Например, программы под руководством Марины Баутиной (“Деловые вести”) и Ирины Метальниковой (ГТРК “Алтай”, радио) предполагают создание циклов передач “Предпринимательство в лицах” и “Алтайский потенциал”.

На реализацию каждого проекта выделено по 20 тысяч рублей из краевого бюджета. Темами грантов стали “Большие дела малого бизнеса”, “Предпринимательство края в лицах”, “Бизнес и общество”, “Барьеры в развитии предпринимательства” и “Диалог бизнеса и власти”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров