Александр Карлин встретился со студентами-победителями полуфинала чемпионата мира по программированию

26 декабря 2005, 08:21, ИА Амител

23 декабря глава администрации Алтайского края Александр Карлин встретился с Дмитрием Гозманом, Романом Гоменюком и Артуром Могозовым – командой студентов Алтайского государственного технического университета, победившей в полуфинале чемпионата мира по программированию, а также тренером команды, профессором кафедры “Прикладная математика” АлтГТУ, кандидатом физико-математических наук Еленой Крючковой.

Напомним, алтайские студенты заняли третье место в полуфинале десятого чемпионата мира в зоне Европейско-Восточного региона среди сборных команд высших учебных заведений. За выход в финал боролись студенты России, стран Прибалтики, Средней Азии.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в апреле 2006 года алтайская команда будет участвовать в финале, который пройдет в США. На встрече студенты обратились к главе администрации края с просьбой поддержать проведение соревнований среди школьных команд края по информатике и программированию.

Александр Карлин обещал поддержать молодых программистов и отметил, что одним из компонентов национального проекта в сфере образования является применение инновационных технологий в образовании. Этому направлению в крае уделяется большое внимание.

Стоит отметить, что все участники команды окончили гимназию № 42 города Барнаула. Как сообщил принимавший участие во встрече заместитель главы администрации края Николай Черепанов, в 2005 году администрация края установила в гимназии дополнительный класс информатики, в 2006 году планируется оборудовать еще один.

Участники встречи получили памятные подарки от главы администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров