В Алтайском крае возобновится судебный процесс по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова

26 декабря 2005, 14:50, ИА Амител

В суде Зонального района Алтайского края сегодня, 26 декабря, возобновились слушания по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова.

Как сообщил РИА “Новости” адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко, на заседании суд рассмотрит три ходатайства, которые ранее заявила защита подсудимого.

В них высказано требование исключить из материалов уголовного дела ряд доказательств, которые, по мнению защиты подсудимого, следствие получило с нарушением уголовно-процессуального законодательства.

Напомним, на предыдущем судебном заседании 15 декабря состав суда и участники процесса выезжали на место, где произошло ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов. Был проведен осмотр этого места для устранения противоречий, имевшихся в материалах уголовного дела.

По словам адвоката семьи Евдокимовых, судебное следствие по делу близится к завершению: уже допрошены все свидетели и изучены материалы уголовного дела.

Судебный процесс по этому делу начался 22 ноября и проходит в закрытом режиме.

Авария, в которой погиб Михаил Евдокимов, произошла на трассе Бийск - Барнаул седьмого августа этого года. Его автомобиль "Мерседес" сначала столкнулся со следовавшей в попутном направлении "Тойота-Марино", а затем вылетел с дороги и врезался в дерево.

Вместе с алтайским губернатором погиб его водитель и охранник. Находившаяся в машине супруга Евдокимова получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров