Работает один котёл из трёх. В Яровом снова возникли проблемы с отоплением

Котел № 9 остановили из-за зашлакованности, а в № 10 при запуске обнаружили свищи в дренажной трубе

05 ноября 2021, 06:34, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Администрация Ярового сообщила, что на данный момент ТЭЦ не может поддерживать нормативную температуру. Как объяснили городские власти в Instagram, вечером 1 ноября из-за зашлакованности остановлен котел № 9, а 3-4 ноября при заполнении и опрессовке котла № 10 сотрудники станции обнаружили свищи в дренажной трубе нижнего коллектора экрана.

На 4 ноября в работе оставался лишь котел № 7. Его запустили после остановки № 9, который при настоящих погодных условиях обеспечивает температуру на подающем трубопроводе +45°С, а на обратном – до +38°С, чего недостаточно, чтобы обогреть жилые дома и социально значимые объекты.

Запустить котел № 10 и подключить его к теплосети энергетики должны были ночью 5 ноября, однако когда именно температура в помещениях нормализуется, пока неизвестно.

Напомним, ТЭЦ Ярового регулярно оказывается в сложных ситуациях. В феврале этого года из-за неполадок остановили котлы № 9 и № 10, а в работе также остался № 7. Ещё ранее, в январе 2021-го, на теплоэлектроцентрали произошла аналогичная ситуация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров