В слушаниях по делу о гибели губернатора Алтайского края Евдокимова объявлен перерыв до 23 января 2006 года

27 декабря 2005, 07:32, ИА Амител

Суд Зонального района Алтайского края 26 декабря объявил перерыв в судебных слушаниях по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова до 23 января 2006 года. Об этом РИА “Новости” сообщил адвокат подсудимого Сергей Шмаков.

По его словам, на этом заседании будет решаться вопрос об окончании судебного следствия и переходе к следующему этапу процесса - прениям сторон.

На заседании в понедельник, 26 декабря, суд отказался удовлетворить заявленные ранее защитой подсудимого ходатайства об исключении ряда доказательств. По мнению защиты, эти доказательства следственные органы получили с нарушением уголовно-процессуального законодательства. Однако суд посчитал данные ходатайства необоснованными и отклонил их, рассказал Шмаков.

Суд отказал также и в удовлетворении других ходатайств, заявленных защитой подсудимого в ходе сегодняшнего заседания. Защита требовала проведения дополнительных процессуальных действий и следственного эксперимента для того, чтобы доказать, что подсудимый - местный житель Олег Щербинский, водитель "Тойоты-Марино", с которой столкнулся "Мерседесом" алтайского губернатора - не нарушал правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров