К губернаторской елке все готово

27 декабря 2005, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, в Алтайском краевом театре драмы заканчивается подготовка к традиционной губернаторской елке. На этот раз ребята со всего края смогут увидеть спектакль "Звездная сказка". Артисты театра пригласят юных зрителей (как написано в программе) в "полет в Новый год с космическими аттракционами и театральными чудесами", - сообщает “Алтайская правда”.

В основу постановки легла пьеса омской писательницы Ольги Никифоровой "Ну и ну!". Правда, исходный материал пришлось основательно переработать, так как в пьесе Никифоровой не было новогоднего мотива и действие происходило в некой восточной стране. Теперь же события разворачиваются на Земле и Звезде. Чтобы не раскрывать интригу, скажем только, что по сюжету чтобы на Земле состоялся Новый год, землянам помогают звездные волшебники. Но и у них не все благополучно - им, в свою очередь, необходима помощь землян.

"Сказка получилась современная, веселая и многонаселенная, - сказала заведующая литературной частью театра Ирина Свободная. - Действие развивается стремительно. Кстати, сказка музыкальная, в ней тринадцать музыкальных номеров".

Но спектакль - это не все. Перед его началом в фойе театра ребят будут встречать герои русских народных сказок и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Первый праздничный утренник (а всего их будет 20) состоится завтра, 28 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров