Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов вручил ключи от микроавтобусов двум детским домам

28 декабря 2005, 13:14, ИА Амител

Автопарк в этом году пополнился в детском доме “Приют” и специальной (коррекционной) школе-интернате № 1. В последний раз такое событие произошло в Барнауле два года назад. Тогда детским учреждениям подарили шесть автомобилей, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Ребятишки не скрывали своей радости. Они прочитали мэру стихотворения, подарили на память сделанные своими руками картину, сувенир, открытку и, конечно, большую мягкую собаку – символ наступающего 2006 года. Некоторые даже попросили у главы Барнаула… автограф в свои дневники. Но прежде чем расписаться, глава все же посмотрел оценки: “Молодцы! Учится на “четверки” и “пятерки”!”.

Микроавтобусы для жизнедеятельности детских домов очень нужны – и для поездок в загородные оздоровительные лагеря, и на спортивные, культурно-массовые мероприятия, и для экскурсий по городу.

Это именно тот случай, когда подарки приятнее дарить, чем получать, - отметил Владимир Колганов. – Я искренне хочу, чтобы эти ребятишки почувствовали заботу, теплоту и любовь, чтобы они были счастливы”.

Справка: Детский дом “Приют” (ул. Э. Алексеевой, 29) открыт в марте 1993 года. В нем проживают 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Приют" – место временного пребывания несовершеннолетних до окончательного определения их социального статуса. За год данное учреждение оказывает помощь 70-80 подросткам. За 12 лет работы более 850 детей, попавших в трудные жизненные ситуации, получили помощь.

В специальной (коррекционной) школе-интернате № 1 для умственно отсталых детей (ул. Дзержинского, 8) постоянно проживают и обучаются 117 детей-сирот.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров