У алтайских бизнесменов появился свой журнал

28 декабря 2005, 14:10, ИА Амител

В декабре на медиа-рынок Алтайского края вышло новое деловое издание. “Алтайский бизнес-журнал”, первый номер которого появился в Барнауле сегодня, 28 декабря, - это полноцветный журнал объемом более 100 страниц. Он будет выходить в нашем регионе два раза в месяц тиражом в 5 000 экземпляров.

Как сообщили в редакции журнала, “Бизнес-журнал” - издание московское, существует с 2002 года. Так же, как и в 30 других регионах страны, в Алтайском крае оно выпускается по франшизе. При этом в журнале присутствуют не только федеральные, но и местные материалы, которые отвечают по качеству требовательным московским критериям.

По результатам исследований рейтингового агентства TNS Gallup Media, в 2005 году “Бизнес-журнал” вошел в пятерку лидирующих деловых изданий России, обогнав журналы “Профиль”, “Секрет фирмы”, и вплотную приблизился по рейтингу к журналу “Эксперт”.

Новый деловой журнал далек от политики, но будет уделять особое внимание тому, чтобы власть и деловое сообщество слышали друг друга, работали в одном направлении. В этом заинтересованы все стороны. Не случайно уже в первом номере “Алтайского бизнес-журнала” опубликовано интервью с вице-губернатором края Сергеем Локтевым. Сейчас он курирует сферу предпринимательства, а в прошлом являлся одним из наиболее успешных бизнесменов региона.

Журнал печатается в Финляндии, в типографии ScanWeb, откуда и попадает в наш край.

Первые номера “Бизнес-журнала” будут доставлены в офисы барнаульских фирм и компаний совершенно бесплатно – такой новогодний подарок алтайским предпринимателям подготовила редакция. Часть тиража попадет на фирменные стойки в крупнейших банках, “Сити-центре” и других организациях. В киосках “Роспечати” издание также можно будет увидеть в ближайшие дни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров