Александр Карлин: "С наступающим 2006 годом мы связываем самые светлые надежды" (фото)

Сегодня, 28 декабря, в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоялось торжественное открытие краевой новогодней елки

28 декабря 2005, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоялось торжественное открытие краевой новогодней елки. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой школьников с наступающим Новым годом поздравил глава администрации края Александр Карлин.

Несколько дней осталось до начала нового 2006 года. В это время принято самыми добрыми словами прощаться с уходящим годом, отмечать все то хорошее, что мы сделали, и планировать новые достижения и успехи. 2005 г. мы связываем с большим трудом жителей Алтайского края, а вы ребята, являетесь самой важной и значимой частью населения. Вы тоже внесли свой посильный вклад в ту работу, которую все мы делали. Ваша работа заключается в том, что вы или учитесь в школе, или готовитесь к этому”, - с такими словами обратился к присутствующим губернатор края.

По его словам, уходящий год дал многое для всех. Дети получили множество новых знаний и впечатлений, приобрели друзей. “С наступающим 2006 годом мы связываем самые светлые надежды. Надеемся, что предприятия, организации и учебные заведения будут работать более эффективно, а также будут производить больше качественной продукции. Мы надеемся, что лучше станет в наших школах и медицинских учреждениях. Глубоко уверены, что вам предстоит получить много интересных знаний о жизни и разных науках. Тем более что президентом страны Владимиром Путиным в качестве одной из приоритетных сфер, в которых будут реализовываться национальные проекты, обозначено образование. А это то, чем вы занимаетесь каждый день”, - отметил Александр Карлин.

Он сердечно поздравил ребят и их родителей с наступающим 2006 годом. Пожелал им, чтобы в дневниках были, если не все пятерки, то большая их часть.

Главная краевая елка проходит в театре драмы с 28 декабря по 8 января. Причем традиционное новогоднее представление для детей проводится уже 37-й год. Всего поздравят около 100 тыс. детей.

Пройдет 17 представлений “Звездной сказки”. В первую очередь на елку приглашаются дети-сироты, отличники учебы и активисты. Кроме того, еще в шести городах края - Алейске, Бийске, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби и Яровом - пройдут новогодние представления.

Напомним, что спектакль “Звездная сказка” в театре драмы поставлен по мотивам сказки омской писательницы Ольги Никифоровой. Над инсценировкой сказки работала заведующая художественно-литературной частью театра Ирина Свободная.

В спектакле будет задействовано 19 актеров. Персонажами спектакля стали волшебница Сирена (Галина Зорина) и злая ведьма “Загрызу” (заслуженная артистка РФ и Бурятии Надежда Царинина), Загрызенок (Вячеслав Кочнев), Генерал (Анатолий Кирков), Ну и ну (Андрей Сенько), Ух ты (Дмитрий Голубев), Ах ты (Александр Хряков), Светозар (заслуженный артист РФ и Бурятии Николай Мирошниченко), Лучезара (Наталья Макарова), вельможи и многие другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров