Барнаул готов к встрече Нового года

29 декабря 2005, 08:28, ИА Амител

Вечерний наряд предновогоднего Барнаула становится из года в год разнообразней, современней, изысканней. Такую оценку дали предновогодней столице края объехавшие вечерний город заместитель главы администрации г. Барнаула Игорь Перемазов, заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации г. Барнаула Александр Дементьев, главы всех районных администраций, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Несмотря на сложное финансовое положение, город к празднику преобразился, похорошел, засверкав всевозможными новогодними огнями, подсветками, неоновыми украшениями. В оформлении города появилось немало новых и интересных световых деталей. Это самые различные виньетки, все атрибуты Нового года: фонарики, снежинки, звездочки, елочки; разноцветные арки, световые декоративные элементы и сетки на деревьях, множество световых растяжек, удачно вписывающихся в архитектурное пространство города. Праздничный облик обрели и рекламные тумбы, баннеры, стелы. По мнению Игоря Перемазова, город ежегодно прирастает архитектурными и дизайнерскими новинками в праздничном оформлении.

Приятная особенность этого года – без новогодних украшений не остались и автозаправки, и автостоянки, и остановочные павильоны. Заботой об оформлении города прониклись не только руководители административных структур, крупных предприятий, но и муниципальных учреждений: школ, больниц, торговых организаций, а также коммерческих предприятий.

Активное участие в подготовке к Новогодним праздникам приняли и жители Барнаула: хотя основное внимание отдано украшению магистральных улиц, атмосфера праздника создана и на удаленных от центра улицах, внутри дворов.

Город готов к встрече Нового года, найдены оригинальные технические и эстетические световые решения, воплощение которых придало Барнаулу большую выразительность и самобытность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров