Сегодня 20 малокомплектных школ края получат лабораторное оборудование

29 декабря 2005, 09:54, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, комитет администрации края по образованию передаст 20 малокомплектным сельским школам Алтая лабораторное оборудование для занятий по химии, физики и биологии. Это колбы для проведения опытов, наборы реактивов, электронные микроскопы и многое другое. Стоимость одного комплекта составляет 150 тысяч рублей, а всех наборов – 3 миллиона рублей. Средства выделены из краевого бюджета.

В комитете по образованию сообщили, что 20 школ отобрали на конкурсной основе из 39 учебных заведений, претендовавших на победу. Формируя список призеров, жюри учитывало результаты обучения по естественнонаучным предметам за последние 3 года, внеучебную деятельность по физике, химии и биологии, а также наличие у школы программы развития.

Подобное оборудование, добавили в комитете, не поступало в край в течение 10-15 лет. А малокомплектные сельские школы, количество учеников в которых не превышает 100 человек, не могли приобрести его самостоятельно.

Лабораторные предметы закупили в рамках краевой целевой программы “Развитие материально-технической базы общеобразовательных школ” и федеральной программы “Развитие образования”. В течение трех лет его получат все малокомплектные школы края. Очередность поступления комплектов в школы на первом этапе будет определяться на конкурсной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров