Сегодня в Бийске откроют главную городскую елку

29 декабря 2005, 12:58, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, В Бийске на бульваре Петра Великого откроют главную городскую елку. Об этом сообщила ведущий специалист отдела культуры администрации города Наталья Шарабарина.

В 15:00 по бульвару двинется свита Петра I во главе с императором. Его Величество будут сопровождать большие куклы, скоморохи и музыканты городского духового оркестра в шапочках Санта-Клаусов. Петр I подойдет к сцене, зачитает с трибуны новогодний приказ и передаст микрофон мэру Бийска Ивану Кичмаренко. После поздравления главы городской администрации зрители увидят небольшой фейерверк. Затем ученик бийской школы № 12, участник международной олимпиады по математике Арсентий Заякин зажжет 20-метровую елку. Петр I покинет празднество, а его свита разойдется по снежному городку и будет занимать гостей на спортивной, сказочной, детской и фольклорной площадках. Праздничная программа рассчитана на 3 часа. Она завершится в 18:00 большим фейерверком.

Наталья Шарабарина отметила, что в этом году центральный снежный городок напоминает старинную крепость. Снежные сооружения очень функциональны, поскольку сделаны в форме лабиринтов, скатов и чаш. Открывает городок скульптура длинной таксы, а в центре снежной крепости находится изваяние Петра I.

Наталья Шарабарина напомнила, что почти 3 века назад по именному указу императора на месте современного Бийска был построен острог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров