Глава администрации края подарил детскому дому к Новому году видеокамеру

29 декабря 2005, 14:09, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывал в гостях у воспитанников барнаульского детского дома № 7. В шести семьях этого дома живут 68 ребятишек разного возраста. Они с удовольствием показали губернатору игровые комнаты, спальни, спортзал и другие помещения своего дома, рассказали о том, как им живется, и даже устроили небольшой концерт, читали стихи и танцевали.

Глава администрации расспрашивал детей не только о том, тепло ли в их доме, довольны ли они тем, как им живется, но и о планах на будущее.

Я хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, порадоваться вместе с вами, пожелать вам счастья в Новом году. Жизнь у вас налажена, быт устроен, взрослые хорошо о вас заботятся. И мы, краевая администрация, многое делаем, чтобы помочь вам, чтобы в вашем доме всегда было тепло и уютно. В преддверии Нового года я желаю вам всего самого-самого доброго. Чтобы все вы были здоровы, это самое главное. Чтобы вы слушались старших, хорошо учились, занимались спортом. Я думаю, у вас все для этого есть”, - обратился Александр Карлин к воспитанникам детского дома.

К пожеланиям всего самого доброго глава администрации края добавил и подарки: каждый воспитанник получил сладости, коллективу дома подарена видеокамера, а самые маленькие мальчики и девочки теперь будут с удовольствием общаться с огромной плюшевой собакой – символом приходящего 2006 года.

Жизнь у вас интересная, вы хорошо рисуете, занимаетесь хореографией, играете в футбол. Вы растете, меняетесь, меняется все, что вас окружает. Видеокамера поможет запечатлеть происходящее. Чаще пользуйтесь общим подарком – видеокамерой. Наверное, у меня не будет возможности навещать вас часто, но я буду очень рад, если вы будете передавать кассеты с сюжетами о вашей жизни. Это для меня будет очень интересно. Будьте счастливы”, - еще раз поздравил ребят Александр Карлин.

Новогодний праздник тем и отличается от других, что подарки в этот день получают все. Так, Александру Карлину в этот день подарили картину юной художницы - воспитанницы этого детского дома.

Фото: Ольги Комиссаровой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров