В Барнауле дискуссионный клуб провел круглый стол “Молодежь и СМИ”

29 декабря 2005, 14:27, ИА Амител

27 декабря 2005 года в офисе партии “Единая Россия” прошло очередное заседание молодежного дискуссионного клуба на тему “Молодежь и СМИ”. Помимо молодежного актива партии “Единая Россия” в дискуссии приняли участие руководитель краевой общественной организации “Молодые журналисты Алтая” Сергей Канарев, главный редактор и зам. главного редактора студенческого журнала АлтГТУ “На Сковородке” Иван Фомин и Антон Огнев, ред. коллегия молодежной газеты “Молодая Гвардия на Алтае”, а также молодежь, интересующаяся журналистикой.

В ходе заседания обсуждались два основных вопроса:

  • Освещение жизни молодежи в СМИ;
  • Влияние СМИ на молодежь.

В ходе анализа представленных в регионе молодежных СМИ участники заседания пришли к выводу, что средства массовой информации, ориентированные на молодежь, носят в основном развлекательный характер и нацелены на коммерческий интерес. В то время как газет, журналов и телепрограмм, освещающих молодежные инициативы и социальные акции, практически нет. Участниками также было отмечено, что существует явный недостаток информации, помогающей в самореализации молодежи, освещающей студенческую жизнь разных вузов. Отсутствуют и СМИ, рассказывающие молодежи доступным языком о текущих общественно-политических событиях.

Все участники дискуссии согласились с тем, что будущее - за молодежными интернет-ресурсами и поддержали предложение Сергея Канарева создать в сети интернет молодежную информационную ленту.

На заседании клуба состоялась презентация первого номера новой молодежной газеты “Молодая Гвардия на Алтае”, которую подготовили активисты молодежного крыла “Единой России”. “Молодая Гвардия на Алтае” будет выходить ежемесячно и содержать информацию о жизни молодежи края, студенческих буднях, акциях молодогвардейцев, молодежную аналитику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров