Торговая сеть “Агромаркет” намерена осваивать рынок Алтайского края

29 декабря 2005, 16:28, ИА Амител

21 и 22 декабря в Алтайском крае и Новосибирской области состоялось открытие двух первых филиалов торговой сети “Агромаркет”. Развитием данной сети занимается компания “Алтайагроснаб”, которая входит в инвестиционную группу SM.group. В ближайшие 5 лет планируется расширить сеть “Агромаркет” до 180 филиалов в 8 регионах России.

В филиалах сети можно будет приобрести запасные части к сельхозтехнике различных производителей, а также самые разнообразные товары, которые необходимы в сельхозпроизводстве: хозяйственный инвентарь, стройматериалы, бытовую химию.

Как сообщили в пресс-службе SM.group, в первом квартале 2006 года планируется открыть 14 филиалов сети в Алтайском крае и Новосибирской области. А к 2010 году сеть “Агромаркет” будет насчитывать 180 филиалов в 8 регионах России.

В открытии двух первых филиалов сети “Агромаркет” - в селе Родино Алтайского края и поселке Краснозерское Новосибирской области – приняли участие председатель совета директоров SM.holding (управляющей компании SM.group) Юрий Коропачинский, генеральный директор компании SM.agro Юрий Зябкин и генеральный директор “Алтайагропромснаб” Андрей Катунин.

По словам Юрия Зябкина, общий оборот в филиалах сети в 2006 году должен составить 1 млрд. рублей, а к 2010 году - превысить 8,5 млрд. рублей. “Развитие сельского хозяйства в ближайшие годы должно стать одним из приоритетов российской экономики, – отметил Юрий Зябкин. – Учитывая наш многолетний опыт работы в этой отрасли, в том числе опыт создания разветвленных сетей поставки запасных частей к сельхозтехнике, данное направление инвестиций представляется нам весьма эффективным”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров