Александр Карлин: "С добрым настроением мы должны начать жизнь в новом году!"

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин обратился к жителям края с Новогодним поздравлением:

30 декабря 2005, 09:14, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин обратился к жителям края с новогодним поздравлением:

Уважаемые земляки!

Совсем скоро мы перейдем рубеж нового года. В эти мгновения принято подводить итоги прожитого.

В 2005 году произошло много событий, повлиявших на нашу общую судьбу. Нам есть чем гордиться. Несмотря на сложные погодные условия, наши хлеборобы собрали свыше трех миллионов двухсот тысяч тонн зерна. Серьезных успехов добились наши животноводы. По валовому надою молока и продуктивности на одну корову получены результаты, каких алтайское сельское хозяйство не имело долгие годы. На треть больше прошлогоднего построено жилья. Немалые успехи достигнуты в медицине, образовании, спорте.

В уходящем году были и невосполнимые утраты. Поэтому в эти минуты мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто оставил нас в 2005 году.

Но несмотря ни на что, не забывая о прошлом, мы должны с надеждой и оптимизмом смотреть в будущее. Предпосылки для этого имеются очень серьезные.

Наступающий 2006 год - это год реализации крупных национальных проектов, предложенных президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Они затронут важнейшие сферы нашей жизни – жилищную, аграрную, медицинскую, образовательную. Только на медицину и народное образование нашего края будет выделено около 1,5 миллиарда рублей дополнительных средств.

Недавно правительство России приняло решение о присвоении Бийску статуса наукограда. Мы искренне радуемся вместе с бийчанами. Но принятие этого важного решения означает ещё и начало напряженной работы. Необходимо помнить, что наше будущее всегда зависело и будет зависеть в первую очередь от нас самих.

Всем нам близки идеалы добра, справедливости, любви, заботы, взаимопомощи. С добрым настроением, надеждой на лучшее мы должны начать жизнь в новом году.

Уважаемые земляки! Искренне, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю всем вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех ваших начинаниях.

С Новым годом, друзья!”

Глава администрации Алтайского края

А. Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров