Владимир Колганов вручил заслуженным ветеранам и почетным гражданам памятные подарки

30 декабря 2005, 13:14, ИА Амител

Сегодня, 30 декабря, глава городской администрации Владимир Колганов провел традиционный предновогодний прием. Как и в предыдущие годы, на это торжественное мероприятие были приглашены заслуженные ветераны и почетные граждане краевого центра. В этот раз в зале мэрии присутствовали около 60 гостей. Всем им были вручены памятные подарки.

2005 год мы прожили не просто, но достойно. В целом, все что задумано, сделано. Несмотря на трудности, сохраняется тенденция роста основных социально-экономических показателей. Так, на 30% выросла заработная плата горожан”, - отметил в своем выступлении перед присутствующими мэр Барнаула.

Он подчеркнул, что визитной карточкой города являются предприятия торговли и общественного питания. В этом году были открыты еще 34 таких предприятия. Продолжается развитие сети социальных магазинов: сейчас их 35, в них обслуживают более 40 тыс. человек.

 

Растет инвестиционная составляющая. Барнаул активно строится. В частности, из городского бюджета на объекты капитального строительство было выделено 100 млн. рублей. В Барнауле открыты две новых школы, сдан в эксплуатацию корпус недоношенных новорожденных детей при детской больнице № 7.

В следующем году мы продолжим газификацию города. Надеемся, что удастся проложить 56 километров новых газораспределительных сетей. Кроме того, будем дополнительно привлекать средства инвесторов и населения. Приоритетным направлением работы мэрии по-прежнему остается социальная сфера. Будем решать проблему детских садов, продолжать работу по реализации ФЗ №№ 122 и 131. Следующий год потребует от нас большей отдачи и профессионализма. Надеюсь, что он станет очередным шагом на пути улучшения жизни в Барнауле”, - подчеркнул глава городской администрации.

В конце своего выступления Владимир Колганов предложил тост за уходящий год. Далее всех гостей и приглашенных ожидал праздничный концерт лучших творческих коллективов и ансамблей города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров