Евгений Бедарев: Почта в Алтайском крае стала мини-супермаркетом

30 декабря 2005, 13:44, ИА Амител

В Алтайском крае завершена оптимизация почтовой отрасли: на сегодняшний день действуют 20 вместо существовавших ранее 58 почтамтов. Об этом сообщил руководитель УФПС по Алтайскому краю Евгений Бедарев. “Это позволило нам сократить руководящего состава почтамтов. Мы выбрали те точки, где нам выгодно (с учетом магистральных направлений наших перевозок) создать укрупненные почтамты, обслуживающие несколько районов. Такие кустовые объединенные почтамты созданы, например, в Первомайском районе (присоединен Косихинский район), в Кулунде (присоединены Ключи и Михайловка), к Рубцовску мы присоединили Волчиху. Мы не изменили доставку корреспонденции, в некоторых районах мы эту работу улучшили, но получили значительную экономию по фонду оплаты труда. Кроме того, укрупненные почтамты нам проще оснащать новой техникой. Очевиден и еще один плюс оптимизации: двадцатью почтамтами управлять проще, чем почти втрое большим их количеством, как было раньше. При этом количество почтовых отделений не сократилось, стало меньше начальников почтамтов”, - заявил Евгений Бедарев.

Он подчеркнул также, что основным направлением развития отрасли на сегодняшний день является повышение качества обслуживания населения. Этому способствует создание Дирекции качества УФПС. “Человека, пришедшего к нам в почтовое отделение, должны обслужить быстро, качественно и вежливо. Не должно быть очередей и сутолоки. Человек должен у нас получить максимум услуг - отправить перевод, приобрести товары народного потребления, купить маркированную продукцию, оплатить коммунальные услуги и так далее. Причем сделать все это в одном операционном окне. Сегодня уже можно говорить, что почта стала мини-супермаркетом, в котором мы постепенно расширяем спектр услуг и товаров, предлагаемых населению”, - отметил руководитель УФПС по Алтайскому краю.

Выбранное направление совершенствования работы себя вполне оправдало: УФПС по Алтайскому краю перевыполнило в 2005 году план на 20 с лишним млн. рублей.

2005 год для УФПС по Алтайскому краю был отмечен также дипломами лауреатов в российском конкурсе “100 лучших товаров года” (наградой отмечено внедрение услуги электронных переводов “КиберДеньги”) и краевом конкурсе “Лучшая услуга 2005 года”. “Эти дипломы, на мой взгляд, тоже подтверждают, что на сегодняшний день выбрана правильная политика развития нашего предприятия”, - резюмировал Евгений Бедарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров