В новогодние каникулы школьники будут сражаться на краевой олимпиаде

30 декабря 2005, 14:59, ИА Амител

С 3 по 11 января пройдет краевая олимпиада школьников по общеобразовательным предметам. Более 600 учащихся 8-11 классов из городов и районов края будут бороться за право принять участие во всероссийской олимпиаде.

В краевом этапе участвуют победители заочных отборочных олимпиад, которые проводились в школах и районах края.

Краевая олимпиада проводится по шестнадцати общеобразовательным предметам.

С 3 по 6 января в профессиональном лицее № 19 пройдут олимпиады по математике, физике, информатике, химии, экономике, истории и обществознанию. В эти же дни в гимназии № 45 состоятся олимпиады по биологии, экологии, географии и олимпиада для школьников младших классов.

В краевом педагогическом лицее с 3 по 6 января пройдет олимпиада по иностранным языкам – английскому, немецкому и французскому. С 6 по 8 января – по русскому языку и литературе, а с 9 по 11 января будут определены победители олимпиады по истории.

Также олимпиада по иностранным языкам пройдет с 3 по 6 января в средней школе №68.

Результаты краевой олимпиады подведет жюри, в составе которой - преподаватели ведущих вузов края: Алтайского государственного университета, Барнаульского государственного педагогического университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Многим выпускникам школ победа в краевой олимпиаде дает шанс поступить в эти вузы на льготных условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров