Подростки из малообеспеченных семей Барнаула сплавятся по р. Обь

30 июня 2006, 07:46, ИА Амител

Школу водного туризма комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района проводит для детей из малообеспеченных семей уже четвертый год подряд. Об этом сообщили в районной администрации.

Группы подростков формируются районным Центром социальной помощи семье и детям. Прошлым летом школу водного туризма прошли 40 подростков из малообеспеченных семей.

Во время сплавов с ребятами будет заниматься психолог, планируется проведение спортивных игр. Также ребят обучат азам туризма: как правильно установить палатку, развести костер и приготовить пищу в котелке.

Три группы детей по 10 человек, сопровождаемые специалистами по работе с молодежью и психологом, проведут в пути по четыре дня. Сначала ребята на теплоходе поднимутся вверх по Оби до Бобровки. Оттуда и начнется сплав.

За время работы школы водного туризма определились традиционные места, где ребята будут останавливаться на ночлег. Это песчаная коса в районе рукава Оби на Рассказиху, пляжи неподалеку от острова Юбилейный и поселка Затон.

Первая группа ребят отправится на сплав по Оби 4 июля. Сплавы намечены также на 7 и 10 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров