На 4 дня Барнаул стал "косметической столицей" Сибири

30 июня 2006, 09:51, ИА Амител

В течение четырех дней – с 26 по 29 июня - Барнаул был косметической столицей Сибирского федерального округа. В эти дни во Дворце зрелищ и спорта проходила косметическая выставка “KOSMETIK EXPO – Сибирь”. Аналогичный форум ежегодно проходит в Москве, а в этом году он состоялся в 3 федеральных округах – Уральском, Сибирском и Приволжском, - сообщили корреспонденту ИА “Амител” организаторы - ВАО “Алтайская ярмарка”.

По предварительным данным, выставку посетили порядка 3 тыс. 200 человек из Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Новгородской, Московской областей, Красноярска и Хакасии. Причем около 60% посетителей - специалисты. Организаторами выставки выступили компания “KOSMETIK International” (Москва) и ЗАО “Алтайская ярмарка”. Главными событиями первого дня работы выставочного мероприятия стали девятый открытый конкурс “Лучший парикмахер” и отборочный тур II чемпионата по моделированию и дизайну ногтей.

28 июня в рамках выставки прошел отборочный тур III открытого чемпионата России по косметологии и отборочный тур V открытого чемпионата России по перманентному макияжу “Контур века”. В отборочном туре чемпионата по косметологии приняло участие 13 специалистов из Барнаула, Новосибирска, Омска, Кемерово и Новокузнецка. Проходил он по двум номинациям – “Уход за кожей лица и шеи” и “Уход за телом”.

В отборочном туре чемпионата России по перманентному макияжу участвовали 10 специалистов из Барнаула, Новосибирска и Кемерово. Как отметила член жюри Светлана Цветкова, подобных мероприятий в России нет. “Конкурс по микропигментации кожи существует для продвижения технологий и качества подготовки специалистов. Первые три года он проводился только в Москве, после чего организаторы поняли, что состав участников не соответствует требованиям мероприятия такого уровня. Раньше в Москву приезжали все, у кого была такая возможность. Но в регионах могут быть очень профессиональные и талантливые мастера, которые в силу определенных причин не могут выехать в столицу. Именно региональные отборочные туры дают возможность выявить профессиональных и талантливых специалистов”, – пояснила она.

В результате победителем отборочного тура III открытого чемпионата России по косметологии в номинации “Уход за кожей лица и шеи” стала Наталья Наумычева (г. Кемерово). Лучшая в “Уходе за телом” – Наталья Горохова (г. Новосибирск).

В отборочном туре V открытого чемпионата России по перманентному макияжу “Контур века” победила Алла Янгаль (г. Барнаул). В отдельной номинации “Лучший образ” жюри отметило Романа Мельникова (г. Барнаул).

В целом, программа выставки очень насыщена. Все 4 дня были заполнены различными мероприятиями, которые интересны как для специалистов, так и для рядовых посетителей. Это почти 300 часов конференций, семинаров и круглых столов с участием около 200 известных экспертов в различных областях косметологии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров