Общевойсковое соединение проведет в Сибирском регионе контртеррористическую операцию

03 июля 2006, 08:31, ИА Амител

Учения "Байкал-2006", проходящие в настоящее время в Сибирском военном округе, вступили в активную фазу. Так, в Сибирском регионе одно из общевойсковых соединений в условиях обеспечения режима чрезвычайного положения получило задачу совместно с подразделениями МВД провести контртеррористическую операцию, блокировать и ликвидировать несколько крупных групп незаконных вооруженных формирований и их баз.

В Забайкалье с целью проверки состояния мобилизационной готовности развернута до штатов военного времени воинская танковая часть; из запаса военными комиссариатами двух регионов на учебные сборы призваны свыше тысячи резервистов. Задачи мобилизации выполнены, танкисты проводят боевое слаживание и тактические учения, - сообщает временный пресс-центр учения "Байкал 2006".

В Прибайкалье некоторые военные комиссариаты получили задачу сформировать отдельныеспециальные подразделения.

В ходе учения "Байкал-2006" командование учениями последовательно наращивает сложность обстановки, органы управления всех уровней получают многоплановые задачи требующие принятия нестандартных решений по применению войск и организации различных по характеру боевых действий в разных регионах Востока России, значительное внимание уделяется вопросам взаимодействия, в том числе с региональными органами управления и формированиями МВД и МЧС России, различными видами и родами войск, ведется многоуровневая проработка задач единого тылового обеспечения войск.

Как уже сообщалось, общее руководство учением "Байкал-2006" осуществляет начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский, который накануне в штабе СибВО контролировал работу органов управления, заслушал по некоторым вопросам, связанным с учениями, руководителей ряда силовых ведомств Сибири и Забайкалья. В ходе учения отрабатывается и ряд исследовательских задач.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров