В Алтайском крае правовые акты в области бюджетной и налоговой политики будут проходить публичную экспертизу

03 июля 2006, 11:48, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов на 26 сессии АКСНД утвердили положение о порядке проведения обязательной независимой публичной экспертизы проектов законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края в области бюджетной и налоговой политики.

Как пояснил председатель комитета краевой администрации по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, введение обязательной независимой публичной экспертизы предполагается для привлечения широких слоев населения, организаций и общественных объединений к обсуждению принимаемых проектов законов и иных нормативных правовых актов.

С этой целью создается экспертная комиссия, осуществляющая свою деятельность на общественных началах. Она формируется из представителей юридической и экономической науки, а также представителей общественных объединений. При подготовке заключения по проекту закона и иного нормативного правового акта экспертная комиссия учитывает замечания и предложения, поступившие от Общественной палаты Алтайского края и Совета муниципальных образований, а также информацию, полученную по итогам обсуждения проекта закона и иного нормативного правового акта на официальном сайте органов государственной власти Алтайского края.

Представленный на рассмотрение проект закона и иного нормативного правового акта в области бюджетного и налогового законодательства рассматривается экспертной комиссией в течение 10 дней. После этого готовится заключение, включаемое в комплект материалов, представляемых в краевой Совет народных депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров