В Алтайском государственном университете создан Центр экономической истории

03 июля 2006, 13:09, ИА Амител

В рамках Всероссийской научной конференции "Экономическая история Сибири ХХ века", которая проходила в Алтайском государственном университете 30 июня и 1 июля, состоялась презентация Центра экономической истории АлтГУ. Руководитель Центра доктор исторических наук Евгения Демчик представила слушателям структуру, основные направления деятельности Центра, рассказала об истории его создания и перспективах развития, - сообщает пресс-служба Алтайской торгово-промышленной палаты.

Перед участниками презентации выступил директор департамента партнерских отношений Алтайской ТПП Игорь Сельцов. Он познакомил присутствующих с работой палаты, отметил, что образовательная деятельность Центра по распространению опыта развития предпринимательства и кооперации ускорит процесс формирования современных цивилизованных принципов построения бизнеса в Алтайском крае, предложил сотрудничество по одному из направлений Центра – "Предпринимательство на Алтае".

В частности, было обращено внимание участников встречи, что для разработки мер по устранению административных барьеров, проведению мероприятий для решения связанных с этим проблем по инициативе палаты создано Алтайское региональное Объединение бизнес-ассоциаций и некоммерческих организаций. Палатой проведено исследование в рамках проекта по представлению и защите интересов малого бизнеса. Проект поддержан грантом, выданным Центром международного частного предпринимательства CIPE. Материалы исследования должны пополнить научные фонды Центра экономической истории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров