Алтайские спасатели получат новую технику

03 июля 2006, 14:41, ИА Амител

Поисково-спасательные формирования Алтайского края пополнились новой техникой, которая специально предназначена для работ по спасению и оказанию помощи терпящим бедствие. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Несколько дней назад из Москвы выслана техника для Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова. В Барнаул направляется аварийно-спасательный автомобиль на базе "ГАЗели". В комплектацию автомобиля входит весь спектр оборудования для проведения спасательских работ: гидравлические инструменты, осветительные приборы, генератор и бензорезы. Для работы на воде закуплен катер "Стрингер – 550" с двигателем мощностью 90 лошадиных сил.

Поисково-спасательный отряд на акваториях со дня на день ждет прибытия скоростного катера для проведения спасательных работ. При мощности двигателя 250 лошадиных сил он может развить скорость до 30 км/ч. Это судно, предназначенное для водолазных работ – на нем установлен эхолот, дизель-генератор и кормовой трап для спуска водолазов.

По словам капитана-механика отряда Владимира Бубенщикова, это современный катер, оборудование которого полностью основано на электронике. Теперь водолазы-спасатели смогут приходить на помощь нуждающимся значительно быстрее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров