Алтайские врачи научат зарубежных коллег организовывать трассовые пункты на дорогах

04 июля 2006, 10:16, ИА Амител

Специалисты алтайского Центра медицины катастроф принимают участие в IV международной научно-практической конференции "Проблемы ликвидации медицинских последствий дорожно-транспортных происшествий. Международный опыт организации помощи пострадавшим на догоспитальном этапе". Она открывается сегодня, 4 июля, в Перми.

В течение трех дней специалисты из разных стран будут обсуждать такие вопросы как готовность здравоохранения субъектов РФ к оказанию медицинской помощи и лечению пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях, проблемы оказания помощи пострадавшим на догоспитальном этапе. Также участники научного мероприятия рассмотрят возможности смягчения последствий дорожно-транспортного травматизма и оптимизации подготовки медицинских учреждений к реагированию на транспортные аварии и катастрофы.

Руководитель краевого Центра медицины катастроф Николай Шестопалов поделится опытом организации трассовых пунктов на дорогах в алтайском регионе. В составе делегации Алтайского края – главный врач скорой помощи г. Рубцовска Владимир Ремель и руководитель филиала Центра медицины катастроф г. Бийска Олег Дубинин. Как уточнили в пресс-службе управления Алтайского края по здравоохранению, в работе форума также участвуют представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, зарубежные специалисты из Германии, Голландии, Венгрии и Турции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров