Лучшими граффитчиками Сибири стали барнаульцы (фото)

04 июля 2006, 15:03, ИА Амител

1 июля в Красноярске на Острове Отдыха прошел молодежный фестиваль городских субкультур Snickers URБАNиЯ. Уже шестой год на фестивале поочередно в 10 городах России представители молодежных течений борются за звание лучших. Фестиваль проводится по нескольким дисциплинам: "НеОлимпия", в которой представлены bmx street, aggressive inline skating и skateboarding, "Асфальт" для экстрималов bmx flat, "BreakKing" лучших танцоров, "BombArt" для мастеров граффити и "ЧелАут" на звание лучшего MC города.

Хедлайнером мероприятия в этом году стал Дельфин. Открылся фестиваль 24 июня в Новосибирске.

Затем, 1 июля, Snickers URБАNиЯ порадовала красноярскую молодежь. В Красноярске на фестивале приняли участие представители многих городов Сибири, в том числе и Барнаула. И именно барнаульцы – Софья Куликова (сотрудник Амитела) и Дмитрий Панин – поделили 1 место в граффити-номинации.

На суд жюри всего было представлено 11 работ граффитчиков из Красноярска, Кемерова, Барнаула и даже Магадана. Ни сильная жара, ни проливной дождь не смог охладить пыл молодых художников. Многие работы были достойны награды, и жюри предстоял непростой выбор. Золото решено было отправить в Барнаул, а серебро и бронза были отданы красноярским творцам.

Примечательно, что за неделю до этого на фестивале Snickers URБАNиЯ в Новосибирске 1 место тоже занял барнаульский граффити-художник Андрей Акишев.

Таким образом, Барнаул завоевал звание столицы сибирского граффити-искусства, а фестиваль Snickers URБАNиЯ отправился определять лучших на Урал, в Екатеринбург.

Фото: Yanky, Софи Куликова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров