Перспективы развития Алтайского моторного завода связаны с расширением ряда дизельных двигателей

05 июля 2006, 08:22, ИА Амител

Перспективы развития Алтайского моторного завода обсуждали вчера, 4 июня, глава администрации Алтайского края Александр Карлин и председатель Совета директоров ОАО “Промтрактор” Михаил Болотин. Михаил Болотин является также смобственником ОАО “Агромашхолдинг”, в составе которого работает ОАО ПО “Алтайский моторный завод”.

Михаил Болотин представил главе администрации края концепцию развития АМЗ. Как было отмечено во время встречи, в настоящее время на предприятии идет работа по увеличению объема производства: расширению номенклатурного ряда дизельных двигателей и модернизации существующих моделей. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы укрепления кадрового потенциала предприятия.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, это уже не первая встреча Александра Карлина с собственниками завода. В ходе предыдущей, которая состоялась в феврале текущего года, было принято решение о разработке соглашения между ОАО “Агромашхолдинг” и администрацией края. За прошедшее со времени предыдущей встречи время на ОАО ПО “Алтайский моторный завод” выросли объемы производства, ликвидируется сложившаяся ранее задолженность по заработной плате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров