Сотрудники Департамента по охране окружающей среды приведут в порядок барнаульский бульвар

05 июля 2006, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, в Барнауле на ул. Аванесова работы по благоустройству будут вести сотрудники Департамента по охране окружающей среды администрации Алтайского края. Накануне они подали заявку в администрацию Барнаула, сообщив о том, что хотели бы поработать на благоустройстве города и попросили выделить объект для работы. Сегодня представитель комитета по благоустройству города покажет объем работы на выделенном участке.

По словам начальника отдела инспекции Алтайского края по контролю в области охраны окружающей среды Анатолия Грудева, планируется, что они будут заняты уборкой территории от мусора, прореживанием кустарников, то есть благоустраивать бульвар. Всего на объект поедут около 20 представителей инспекции Алтайского края по контролю в области охраны окружающей среды (Департамента по охране окружающей среды).

"Администрации города не хватает средств на облагораживание городских парков, скверов, бульваров, поэтому мы решили выступить с такой инициативой. На мой взгляд, если и другие краевые организации, представители федеральных структур будут выступать с такими предложениями о безвозмездном благоустройстве города, то мы будем жить в чистом и красивом краевом центре", - подчеркнул Анатолий Грудев.

Приведение в порядок улиц города в "чистый четверг" давно стало традицией в Барнауле: каждый "чистый четверг" на улицы краевого центра выходят сотрудники администрации города и районных администраций, студенты, школьники, представители общественных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров