На Алтае будет построено 6 животноводческих комплексов в рамках нацпроекта «Развитие АПК»

05 июля 2006, 11:48, ИА Амител

Реализация на территории Алтайского края национального проекта "Развитие АПК" проходит в соответствии с утвержденным сетевым графиком. Практически завершена работа по разработке проектно-сметной документации и оформлению кредитных договоров с банками на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов. Об этом сообщил вчера, 4 июля, на заседании координационного совета начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Иван Лоор.

Кредитные договоры уже заключило 31 хозяйство. 6 из них планируют построить новые животноводческие комплексы на 3 тыс. голов КРС, 25 – реконструировать и модернизировать уже имеющиеся фермы (на 14 тыс. голов). Всего на эти цели будет привлечено около 600 млн. рублей кредитных ресурсов. Кроме того, будут модернизированы птичники с полной заменой оборудования на Каменской птицефабрике. Это позволит ей выйти на выпуск 20 млн. штук яйца в год и увеличить производство мяса бройлеров до 3 тыс. тонн.

В настоящее время 16 сельхозпредприятий уже осваивают полученные кредитные ресурсы в объеме 93 млн. рублей. Началось строительство в ООО "Чарышское" Курьинского, СА ПЗ "Степной" Немецкого, СПК "Бурановский" и ООО "Сибирские бычки" Павловского районов. Идет реконструкция существующих животноводческих помещений в ООО "Восход" Баевского, ООО "Березовское" Красногорского, ОАО "Степное" Родинского, ОАО "Агротал" Тальменского, ОАО "Коротоякское" Хабарского, ЗАО "Сосновское" Чарышского, ОАО "Кипринское" Шелаболихинского районов и в ряде других хозяйств.

"Графики строительства и ввода в эксплуатацию объектов животноводства будут утверждены в июле после предоставления в Главное управление сельского хозяйства разработанной и утвержденной проектно-сметной документации", - подчеркнул Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров