В Барнауле модернизируют объекты коммунальной инфраструктуры

05 июля 2006, 12:18, ИА Амител

В рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Алтайском крае приступили к модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Согласно поданной в Госстрой заявке в 2006-2008 годах работы планируется проводить в основном в Барнауле.

В частности, здесь модернизируют канализационные насосные станции с напорными и самотечными коллекторами. "Будет построено сооружение механического обезвоживания осадка КОС-1. Также реконструируют насосную станцию первого подъема на площадке речного водозабора №1 и другие объекты. В Горняке займутся строительством водовода и реконструкцией разводящих сетей", - сообщил начальник управления края по строительству и архитектуре Александр Мишустин.

По его словам, в рамках подпрограммы предварительно согласовано выделение из федерального бюджета 17,75 млн. рублей на строительство КОС-1. Принято распоряжение главы Барнаула "О софинансировании в 2006 году подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы". Таким образом, при уточнении адресной инвестиционной программы Барнаула на 2006 год планируется предусмотреть средства бюджета города на эти цели в объеме 12,26 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров