Сергей Миронов: “У Алтайского края - большой потенциал, который стали грамотно использовать»

06 июля 2006, 10:03, ИА Амител

5 июля на Алтай прибыл председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. На встрече с журналистами федеральных и краевых СМИ у трапа самолета, отвечая на вопрос о потенциале развития Алтайского края, он подчеркнул: “Алтайский край – это жемчужина и житница России. Это великолепные курорты Белокурихи и очень большие возможности. В последнее время статистические данные свидетельствуют об улучшении показателей социально-экономического развития региона. Я думаю, что слава у Алтайского края еще впереди, у региона очень большой потенциал, который сейчас стали грамотно использовать. Безусловно, все это реализуемо”.

На встрече председателя Совета Федерации Сергея Миронова с главой администрации края Александром Карлиным обсуждались вопросы социально-экономического развития региона и реализации национальных проектов в Алтайском крае, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сегодня, 6 июля, Сергей Миронов в Республике Алтай примет участие в празднованиях, посвященных 250-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Участие в торжественных мероприятиях примет и делегация Алтайского края, возглавляемая Александром Карлиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров