В центре Барнаула появится Студенческий бульвар

06 июля 2006, 13:14, ИА Амител

В Барнауле на участке проспекта Ленина от ул. Димитрова до ул. Чкалова будет основан Студенческий бульвар. Реконструкция этой части аллеи идет в рамках подготовки центральной части краевого центра к празднованию Дня города и 70-летия Алтайского края.

Об этом сообщил на состоявшемся сегодня, 6 июля, заседании Штаба по благоустройству Барнаула заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Александр Дементьев.

Он также отметил, что на реконструируемом участке уже установлены 28 из 32 фонарей. Они поставляются в качестве спонсорской помощи, а стойки изготавливают на Бийском котельном заводе.

На заседании Александр Дементьев отчитался и о работе комитета в сфере дорожного ремонта. Он, в частности, отметил, что с начала года дорожно-эксплуатационными службами выполнен ямочный ремонт общей площадью более 37 тысяч квадратных метров. Почти половина от этого результата была выполнена в июне.

Силами МУП “Барнаулавтодор” проведены работы по капитальному и текущему ремонту дорог. Общая площадь ремонта составила около 38 тысяч квадратных метров.

Завершен капитальный ремонт Павловского тракта на участке от КП ГИБДД до ул. Попова, прошли подготовительные мероприятия к капитальному ремонту улицы Советской армии

Сейчас в Барнауле начаты работы по капитальному ремонту улицы Ядринцева. В настоящее время здесь уложено асфальтобетонное покрытие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров