Зональное совещание с участием глав муниципалитетов намерены провести предприниматели Алтайского края

06 июля 2006, 16:59, ИА Амител

Меры по обеспечению выполнения резолюции X съезда предпринимателей Алтайского края будут обсуждать в августе на заседании Общественного совета по развитию предпринимательства при главе администрации края. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В управлении уже состоялось заседание рабочей группы Общественного совета, на котором рассмотрен план совместных мероприятий по выполнению положений резолюции.

Члены рабочей группы поддержали предложение президента Алтайской торгово-промышленной палаты Бориса Чеснокова о включении в план мероприятий расширенного выездного зонального совещания с участием глав муниципальных образований края. По мнению Бориса Чеснокова, зональные совещания могли бы стать практической образовательной базой для представителей администраций муниципальных районов и городских округов края, курирующих вопросы малого предпринимательства.

Также единодушно было принято предложение генерального директора ООО "Издательский дом "Алтапресс" Юрия Пургина по организации встреч представителей предпринимательского сообщества края с руководителем Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаилом Щетининым. Такой диалог необходим для совместной проработки вопросов перспективного выстраивания и направления развития бизнеса в территориях края. В рамках конструктивного сотрудничества с краевыми, муниципальными органами власти и общественными объединениями предпринимателей будут проработаны вопросы развития и укрепления малого бизнеса в крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров