Самые популярные вопросы президенту РФ из Алтайского края - о наукограде и экологии

06 июля 2006, 18:12, ИА Амител

Сегодня, 6 июля, в 17.00 по МСК начнется первая интернет-конференция президента РФ, - организована она на ресурсе "Яндекс". По условиям критериев популярности этой поисковой системы и портала, список всех тем сортируется по количеству голосов, поданных за последний час. Отвечать президент будет на самые популярные вопросы. К сожалению пока статистика показывает, что вопросы из Алтайского края вряд ли попадут в эту категорию.

Самым популярным вопросом из Алтайского края, которому пользователи Интернет отдают свои голоса, является вопрос из Бийска про экологию, за него отдано 13 голосов.

- Почему наукоград Бийск и вообще высокие технологии в России не развиваются (одни ля-ля, даже глава города ушёл в отставку), сырьё безбожно вывозится (при этом всём губится природа), а деньги складываются в "чулок", да ещё в зарубежных банках??? Почему Алтайский край не газифицирован, а газопровод ведут в Китай? Только не надо про то, что за счёт продажи только и можно газифицировать страну, банки Америки уже лопаются от "продажных" денег, а толку?

4 вопроса набрали по 6 голосов. В том числе:

- Приедете ли Вы этим летом (4, 5, 6 августа) в Алтайский край в село Верх-Обское на Кубок Михаила Евдокимова?

- Почему в г. Бийске (Алтайском крае) самые низкие доходы населения (Просьба не ссылаться на среднестатистические данные типа: "В среднем по палате 36.6").

По 5 голосов получили 3 вопроса, в том числе этот:

- Почему в городе Бийске Алтайского края бухгалтер отдела образования зарабатывает приблизительно в два раза больше, чем учитель высшей категории? Как Вы думаете, это не коррупция?

4 голоса отдано вопросам:

- Когда будет подписан Указ о должностных окладах Федеральных Государственных гражданских служащих, и будет ли произведен перерасчет заработной платы? Работники аппарата арбитражного суда Алтайского края.

- Вопрос о жилищных сертификатах военнослужащим. Как этот вопрос решается? Заранее благодарен. Алтайский край, г. Барнаул

8 вопросов получили по три голоса:

- Когда будет подписан Указ о должностных окладах Федеральных Государственных гражданских служащих, и будет ли произведен перерасчет заработной платы? Работники аппарата арбитражного суда Алтайского края.

2 голоса отдали за пять вопросов из Алтайского края.

- Когда Вы приедете с рабочим визитом в Алтайский край? У нас, в городе Бийске, ужасный бардак в органах власти?

- До каких пор ГИБДД будет выполнять карательные функции, а не помогать участникам дорожного движения? Создаётся впечатление, что в Алтайском крае инспектор ГИБДД в совершенстве владеет радаром, а пробка на дороге ему не интересна (денег не приносит).

По одному голосу получили 23 вопроса. Например, такие как:

- Почему в Алтайском крае такие плохие дороги? Беспредел и коррупция? Я понимаю, что у вас не десять рук, и вы не можете за всем следить, но дальше так продолжаться не может. Очень прошу, примите меры, и накажите, кого следует, а лучше посадите. - Когда глав муниципальных образований начнут привлекать к уголовной ответственности, они чувствуют себя неприкасаемыми, во всяком случае, в Алтайском крае?!

Стоит отметить, что 41 вопрос, заданный жителями Алтайского края, не получил ни одного голоса. Например:

- Это почему в Алтайском крае детские пособия 86 рублей - положены - только детям из малообеспеченных семей? Чем мои дети хуже? И почему так много?

- Очень хотелось бы узнать, когда Вы обратите свое пристальное внимание на состояние т.н. депрессивных областей и краев РФ? Особенно Алтайского края!

- Владимир Владимирович, почему в стране такой низкий прожиточный уровень, а особенно в Алтайском крае?

- Когда прекратятся в Алтайском крае поборы на дорогах сотрудниками ГИБДД, транспортной инспекции и преступными группировками?

- Не подскажите ли, когда же все-таки наш самый нищий в России Алтайский край перестанет быть самым нищим? Пока от смены губернаторов видимых результатов нет, кроме показухи?

- Будет ли объединение Республики Алтай с Алтайским краем в ближайшие 2 года?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров