В Барнауле 16-летний подросток забил до смерти пьяного мужчину

06 июля 2006, 18:36, ИА Амител

Вчера, 5 июля, по подозрению в совершении убийства мужчины 1981 года рождения был задержан выпускник 9 класса одной из барнаульских школ. Молодой человек давно уже был на заметке инспекторов по делам несовершеннолетних, поскольку прогуливал занятия в школе, поддерживал отношения с лицами криминальной направленности. Кроме того, подросток состоял на учете в наркологическом диспансере за злоупотребление спиртным.

Вечером 28 июня 16-летний парень и его приятель направились к дому № 10 по улице Маяковского, где в одной из квартир можно было купить дешевый самогон.

В подъезде дома им встретился уже отоварившийся и успевший выпить порядочное количество "паленки" мужчина. Качаясь, он спускался по лестнице, и, проходя мимо ребят, задел одного из них плечом. Подросток, почувствовав себя оскорбленным, решил разобраться с обидчиком на улице. В начале 12 часа ночи у подъезда завязалась драка, парень сбил мужчину с ног, а затем избил его до смерти.

По непонятным причинам жильцы дома не стали вызывать сотрудников милиции, а утром возле подъезда лежал уже окоченевший труп мужчины. В течение недели сотрудники уголовного розыска Октябрьского ОВД проводили оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый подросток был найден.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, в настоящее время он находится под арестом, по факту убийства прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров